«КАЗАНСКАЯ УЛИЦА: НАЧАЛО»

1100.00
Время
9 августа, 16:00 – 18:00
Встреча за 10 минут до начала экскурсии

Об экскурсии
9 августа, воскресенье – пешеходная экскурсия Ирины Тыхеевой «КАЗАНСКАЯ УЛИЦА: НАЧАЛО».

Это одна из старейших улиц Петербурга и одна из центральных, но при этом туристов на ней не встретишь. Потому что здесь нет каких-то заметных и знаменитых памятников, дома не поражают архитектурными красотами. Но если знать, кто здесь жил, тогда улица заговорит и зазвучит.
Вот из этого дома раздаются гаммы, которые неохотно играл Серёжа Рахманинов.А из этого – роскошные пассажи балета «Раймонда». Здесь Юрий Тынянов торопился дописать своего «Пушкина», борясь с неизлечимой болезнью. А здесь читал стихи Мицкевич... Если прислушаться, мы различим и шуршание пересчитываемых купюр и звон монеток, тонкое позвякивание аптечных склянок и шум типографских машин, доносящийся из глубины двора. Вот и ожила Казанская улица, никого не оставив равнодушным! Все эти подробности откроются для вас на экскурсии «Казанская улица. Начало». Поскольку часть экскурсии проходит в помещениях, можно смело приходить на неё в любую погоду, не боясь замерзнуть.

Время: 16:00 – 18:00.

Встреча: 15:50, у памятника М.Б. Барклаю-де-Толли перед Казанским собором.

Стоимость: 1100 руб.

Оплата на месте. Количество мест в группе ограничено, ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ. При записи, пожалуйста, оставляйте контакты, по которым можно в последний день перед экскурсией при необходимости уточнить, пойдете ли Вы на экскурсию (если записываетесь через соцсеть, то просьба за день до экскурсии посмотреть сообщения и ответить).
Запись на экскурсии – ТОЛЬКО у старшего менеджера “Клуба экскурсий Петра Гордеева” Елены Калач (vk.com/helen_kalach) или позвонив по тел. 8-911-810-95-45 (Елена). Убедительная просьба, если Вы ранее записывались, а затем поняли, что не сможете пойти на экскурсию – незамедлительно сообщить об этом Елене Калач в личном сообщении или по телефону, указав, о какой экскурсии идет речь.
Похожие экскурсии