Уникальный усадебный комплекс Шуваловых и Воронцовых-Дашковых, столетиями складывавшийся в Парголове, включает в себя не только Большой дворец и «дом графа», на территории которых в советское время разместился НИИ токов высокой частоты (в последние два года территория института недоступна для посещения, но мы обойдем ее по периметру и хорошо рассмотрим все здания). Также это и гора Парнас, и дача Месмахера, и удивительная, воздушная Петропавловская церковь – готическая фантазия в Парголове. По прекрасному парку мы погуляем в сопровождении лучшего местного экскурсовода, знающего о парке все – Виктории Демидовой.
Время: 14:00 – 16:00.
Встреча: 13:50, у обелиска «500 лет Парголово», угол ул. Парковой и Выборгского шоссе. До этого памятного камня можно доехать на маршрутке, идущей от метро «Озерки» или «Проспект Просвещения» в Парголово, остановка «Шуваловский парк». Выезжайте с запасом времени, предварительно посмотрите на карте, куда ехать!
Стоимость: 900 руб.
Оплата на месте. Количество мест в группе ограничено, обязательна предварительная запись. При записи, пожалуйста, оставляйте контакты, по которым можно перед экскурсией при необходимости уточнить, пойдете ли Вы на экскурсию (если записываетесь через соцсеть, то просьба за день до экскурсии посмотреть сообщения и ответить).
Запись на экскурсии – ТОЛЬКО у старшего менеджера “Клуба экскурсий Петра Гордеева” Елены Калач (vk.com/helen_kalach) или позвонив по тел. 8-911-810-95-45 (Елена). Убедительная просьба, если Вы ранее записывались, а затем поняли, что не сможете пойти на экскурсию – незамедлительно сообщить об этом Елене Калач в личном сообщении или по телефону, указав, о какой экскурсии идет речь.