«ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ВЫБОРГА»

1400.00
Время
27 июня, 11:00 – 14:00
Встреча за 10 минут до начала экскурсии

Об экскурсии
27 июня, суббота – пешеходная экскурсия кандидата искусствоведения Маргариты Кабакчи «ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ВЫБОРГА».

Приглашаем вас на пешеходную экскурсию по удивительному городу Выборгу. Единственный европейский средневековый город на территории России, Выборг смог сохранить уникальную каменную летопись – образцы фортификационного искусства с XIII до середины XX века. За свою многовековую историю Выборг не раз подвергался разрушительным пожарам, выдерживал осады врагов, участвовал в войнах. В городе возводили и разбирали крепостные стены, прокладывали новые улицы и бульвары, строили жилые дома и соборы. Выборгский замок стал первым строением будущего города, и сегодня, спустя более 700 лет, башня Святого Олафа возвышается над городом как маяк, на свет которого съезжаются гости со всех концов нашей страны.

Во время прогулки по Выборгу вы узнаете о выдающихся людях, с именами которых связана история этого города: рыцарь Торгельс Кнутссон, наместник Карл Кнутссон Бунде, королева Кристина, комендант-«колдун» Кнут Поссе, император Петр I и многие другие словно и не покидали Выборг. Неудивительно, что маленькие улочки города, руины монастырей, крепостные сооружения и даже знаменитый Выборгский крендель, который вы сможете попробовать, овеяны огромным количеством легенд и преданий.
Экскурсия завершится в районе Замкового острова.

Время экскурсии: 11:00 – 14:00.

Встреча: 10:50, у выхода из железнодорожного вокзала г. Выборга (окончание там же). Удобнее всего добраться на «Ласточке», которая уходит с Финляндского вокзала в 09:30 и прибывает в Выборг в 10:42.

Стоимость: 1400 руб.

Запись на экскурсию предварительная. Записаться можно, отправив личное сообщение старшему менеджеру “Клуба экскурсий Петра Гордеева” Елене Калач (vk.com/helen_kalach) или позвонив по тел. 8-911-810-95-45 (Елена). Просьба к тем, кто записывается на экскурсии Клуба впервые – оставьте свой номер телефона (можно при записи в группе или в личном сообщении) – на всякий случай, для связи.

Для записи необходимо не позднее чем за десять дней до экскурсии внести предоплату в размере 700 руб. (способы внесения предоплаты: оплата наличными на одной из предшествующих экскурсий или по безналичному расчету, на расчетный счет Клуба или карточку П.Н. Гордеева – реквизиты подскажет менеджер, который ведет запись на экскурсию). В случае Вашего отказа от экскурсии указанная сумма не возвращается, но Вы можете самостоятельно найти человека, который займет Ваше место в группе. СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ МЕНЕДЖЕРУ «Клуба экскурсий Петра Гордеева», чтобы Ваш платеж был идентифицирован.
Похожие экскурсии